В 2008 году в лондонском Alexandra Palace два концерта исландцев Sigur Rós были задокументированы как в аудио, так и в видео варианте. Полученный материал стал основой для альбома и фильма, для съемок которого был нанят режиссер Винсент Моррисет. Все песни исполнялись только участниками квартета, без дополнительных струнных секций, что Sigur Rós давно не делали на своих турне, тем не менее, звучание, которое они создали в этом урезанном составе, оказалось великолепным.